XIX Международная научная конференция «Сточиковские чтения»

Письмо ФГБНУ «ННИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко» № 409/01-23-88 от 12 марта 2021 года

19 ноября 2021 года Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко» проводит XIX Международную научную конференцию «Сточиковские чтения» на тему «Пандемии: исторический опыт, современные проблемы и перспективы борьбы с распространением опасных инфекций».

Цель конференции — на основе анализа исторического опыта борьбы с эпидемиями и последствиями пандемии COVID-19 предложить научно методические подходы к реагированию на вновь возникающие угрозы. Мероприятие пройдет с участием научных и образовательных организаций, специалистов по истории медицины и организации здравоохранения, ведущих эпидемиологов, вирусологов и экспертов из других областей медицины из России, Великобритании, Франции Италии, Испании, Китая, Германии, Белоруссии, Латвии, Азербайджана, Киргизии.

На конференции будут обсуждаться особенности эпидемий прошлых лет, накопленный опыт борьбы с COVID-19, вопросы необходимых преобразований в отечественной системе охраны здоровья в связи с угрозой пандемий в будущем.

Формат конференции смешанный:

  • личное присутствие;
  • удалённый доступ.

Рабочие языки конференции:

  • русский;
  • английский.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Заявки на участие в конференции следует присылать с указанием фамилии, имени, отчества, учреждения, учёной степени и звания, специальности, почтового адреса, контактного телефона, и адреса электронной почты на электронный адрес medpublish@mail.ru.

Материалы принятых статей планируется разместить в журнале «Бюллетень ФГБНУ Национального НИИ Общественного здоровья имени Н.А. Семашко. Требования к авторам указаны на сайте www.nriph.ru в разделе журнала «Бюллетень Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко». Статьи просьба выслать не позднее 1 июля 2021 года на E-mail: mosmedizdat@yandex.ru.

Контактные телефоны:

Отвественный организатор:
+7 (926) 655-07-75 - Анна Андреевна Сточик

Ответственный за размещение статей:
+7 (916) 017-64-72 - Роман Сергеевич Серебряный

Регистрация участников и Программа Конференции «Сточиковские чтения» на сайте www.stochik.nriph.ru.