4-й выпуск альманаха РОИМ «OPERA MEDICA HISTORICA. ТРУДЫ ПО ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ»

4-й выпуск альманаха РОИМ «OPERA MEDICA HISTORICA. ТРУДЫ ПО ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ»

24.11.2019г.

В альманахе, озаглавленном OPERA MEDICA HISTORIСA («Труды по истории медицины»), представлены результаты исследований историков медицины последних лет, охватывающие мировую и отечественную историю медицины от древности до современности.
Авторы альманаха – разные по возрасту, научным достижениям и месту жительства люди. Одни из них профессионально изучают историю медицины, другие преподают ее как курс в высших учебных заведениях, третьи работают практическими врачами или организаторами здравоохранения.

Настоящий выпуск альманаха подготовлен Российским обществом историков медицины при участии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова.

Альманах издается ежегодно, начиная с 2015 г. Российским обществом историков медицины. Предназначен как научным работникам, так и любителям истории врачевания, а также врачам всех специальностей, слушателям курсов повышения квалификации и студентам-медикам, всем, кому небезразлична история их настоящей и будущей профессии.

В альманахе собраны труды, посвященные проблемам преподавания истории медицины в медицинских вузах и развитию ее как отрасли научного знания, общетеоретическим вопросам истории медицины, жизни и деятельности выдающихся врачей и ученых, образовательных и научных учреждений, медицинских музеев, состоянию медицины в регионах России и за рубежом.

PDF версия альманаха

Все новости