Президиум

Абросимова
Марина Юрьевна

г. Казань
 

Андреева
Анна Владимировна

г. Архангельск

Балалыкин
Дмитрий Алексеевич

Заместитель Председателя Общества
г. Москва
 

Будко
Анатолий Андреевич

г. Санкт-Петербург

Глянцев
Сергей Павлович

Заместитель Председателя Общества
г. Москва
 

Журавлева
Татьяна Васильевна

г. Москва

Ерегина
Наталья Тимофеевна

г. Ярославль
 

Завьялов
Аркадий Иванович

г. Саратов

Карташев
Андрей Владимирович

г. Ставрополь
 

Кленов
Михаил Владимирович

г. Москва

Марков
Роман Александрович

Исполнительный директор Общества
г. Москва
 

Микиртичан
Галина Львовна

г. Санкт-Петербург

Нувахов
Борис Шамильевич

г. Москва
 

Остапенко
Вероника Михайловна

г. Смоленск

Пашков
Константин Анатольевич

Председатель Общества
г. Москва
 

Поддубный
Михаил Владимирович

г. Москва

Полунина
Наталья Валентиновна

г. Москва
 

Сорокина
Татьяна Сергеевна

г. Москва

Ревизионная комиссия

Козовенко
Михаил Никонович

Председатель ревизионной комиссии Общества
 

Бородулин
Владимир Иосифович

Член ревизионной комиссии

Чиж
Нина Васильевна

Член ревизионной комиссии
   

Члены Российского общества историков медицины

1

Абрамов
Василий Викторович

Пензенская область
  127

Лямина
Татьяна Евгеньевна

Смоленская область
2

Абросимова
Марина Юрьевна

Республика Татарстан
  128

Лятушкевич
И.Ю.

Ярославская область
3

Акименко
Г.В.

Кемеровская область
  129

Маевская
Ирина Викторовна

Иркутская область
4

Аксенова
Екатерина Дмитриевна

Тверская область
  130

Максименко
Людмила Леонидовна

Ставропольский край
5

Акулин
Игорь Михайлович

г. Санкт-Петербург
  131

Малыгина
Валентина Африкановна

Ямало-Ненецкий автономный округ
6

Алексеев
Николай Александрович

Челябинская область
  132

Мальцев
Анатолий Александрович

Ульяновская область
7

Алексеева
Наталья Юрьевна

Иркутская область
  133

Маляров
Николай Александрович

Рязанская область
8

Аликова
Зара Рамазановна

Республика Северная Осетия - Алания
  134

Мамонова
Нина Сергеевна

Воронежская область
9

Андреева
Анна Владимировна

Архангельская область
  135

Мариева
Анна Алексеевна

Архангельская область
10

Андреева
Людмила Михайловна

Пермский край
  136

Маркина
Алена Юрьевна

Челябинская область
11

Архипкина
Алла Петровна

Самарская область
  137

Марков
Роман Александрович

г. Москва
12

Асауляк
В.В.

Кемеровская область
  138

Маркова
Светлана Васильевна

Воронежская область
13

Асташин
Андрей Анатольевич

Владимирская область
  139

Маркосян
Заруи Самвеловна

Воронежская область.
14

Ахмадиева
Гульсу Равхатовна

Республика Башкортостан
  140

Мартынов
Андрей Прокопьевич

Забайкальский край
15

Балалыкин
Дмитрий Алексеевич

г. Москва
  141

Маслова
Надежда Андреевна

г. Санкт-Петербург
16

Барабанова
Марина Николаевна

Мурманская область
  142

Медведева
Любовь Александровна

Мурманская область
17

Бардина
Яна Николаевна

Смоленская область
  143

Мендрина
Галина Ивановна

Томская область
18

Бармина
Лидия Александровна

Самарская область
  144

Микиртичан
Галина Львовна

г. Санкт-Петербург
19

Беккер
Иван Генрихович

Алтайский край
  145

Михайлова
Т.М.

Кемеровская область
20

Белинская
Карина Ырысовна

г. Новосибирск
  146

Мицюк
Наталья Александровна

Смоленская область
21

Белова
Любовь Ивановна

Волгоградская область
  147

Моисеенко
Артем Сергеевич

Приморский край
22

Бердюгин
Андрей Георгиевич

Тюменская область
  148

Моисеенкова
Лариса Николаевна

Смоленская область
23

Березовский
Иван Викторович

Тверская область
  149

Моськина
Наталья Григорьевна

Калужская область
24

Бехтер
Сергей Сергеевич

Краснодарский край
  150

Мочалина
Людмила Алексеевна

Томская область
25

Борщук
Евгений Леонидович

Оренбургская область
  151

Муравьева
Валентина Николаевна

Ставропольский край
26

Босак
Владимир Сергеевич

Приморский край
  152

Муранова
Ольга Владимировна

г. Санкт-Петербург
27

Братухина
Ольга Анатольевна

Кировская область
  153

Мякишев
М.Н.

Кемеровская область
28

Будко
Анатолий Андреевич

г. Санкт-Петербург
  154

Нагорная
Светлана Владимировна

Смоленская область
29

Булыгина
Ольга Викторовна

Смоленская область
  155

Назаров
Геннадий Михайлович

Пензенская область
30

Бунин
Алексей Олегович

Ивановская область
  156

Неклюдов
Иван Игоревич

Приморский кр.
31

Бякина
Валентина Петровна

г. Санкт-Петербург
  157

Некрасова
Надежда Федоровна

Ханты-Мансийский автономный округ
32

Вильгельм
Виктор Давыдович

Ханты-Мансийский автономный округ
  158

Нечаев
Олег Игоревич

Пермский край
33

Владимиров
Владислав Владимирович

Краснодарский край
  159

Новокщенова
Ирина Евгеньевна

Ханты-Мансийский автономный округ
34

Владимирова
Ольга Александровна

Московская область
  160

Нувахов
Борис Шамилевич

г. Москва;
35

Воронов
Юрий Евгеньевич

Костромская область
  161

Огнева
Екатерина Юрьевна

Московская область
36

Вязикова
Анастасия Александровна

Оренбургская область
  162

Осокин
Михаил Геннадьевич

Владимирская область
37

Гайдаров
Гайдар Мамедович

Иркутская область
  163

Остапенко
Вероника Михайловна

Смоленская область
38

Герлингер
Татьяна Петровна

Самарская область
  164

Офицерова
Татьяна Григорьевна

Московская область
39

Глянцев
Сергей Павлович

г. Москва
  165

Павлова
Галина Владимировна

Удмуртская Республика
40

Гончар
Владимир Владимирович

Хабаровский край
  166

Павлова
Наталия Васильевна

г. Санкт-Петербург
41

Губин
Александр Вадимович

Курганская область
  167

Пакулина
Галина Викторовна

Ямало-Ненецкий автономный округ
42

Гурулева
Юлия Юрьевна

Забайкальский край
  168

Панфилова
Юлия Николаевна

Челябинская область
43

Гурылёва
Марина Элисовна

Республика Татарстан
  169

Пашков
Константин Анатольевич

г. Москва
44

Давыдова
Татьяна Викторовна

г. Санкт-Петербург
  170

Пашкова
Марина Алексеевна

Новосибирская область
45

Данилова
Ксения Александровна

Удмуртская Республика
  171

Пащенкова
Елена Ивановна

Волгоградская область
46

Джиоева
Ирина Акимовна

Республика Северная Осетия - Алания
  172

Петров
Вячеслав Викторович

Саратовская область
47

Джураева
Шоира Файзовна

Ивановская область
  173

Петров
Сергей Александрович

Забайкальский край
48

Додонова
Инна Владимирович

г. Санкт-Петербург
  174

Петрова
Наталия Гурьевна

г. Санкт-Петербург
49

Донцов
Владимир Григорьевич

Воронежская область
  175

Петрушин
Вячеслав Михайлович

Владимирская область
50

Дрошнева
Инна Викторовна

г. Москва
  176

Пиванова
Наталья Львовна

Ставропольский край
51

Дугинец
Светлана Михайловна

Ставропольский край
  177

Подволоцкая
Инесса Никифоровна

Ямало-Ненецкий автономный округ
52

Дякина
Светлана Ивановна

Липецкая область
  178

Поддубный
Михаил Владимирович

г.Москва
53

Ежова
Наталия Николаевна

Удмуртская Республика
  179

Полунина
Наталья Валентиновна

г. Москва
54

Емангулова
Наталья Леонидовна

Ульяновская область
  180

Попова
Анна Геннадьевна

Архангельская область
55

Ерегина
Наталья Тимофеевна

Ярославская область
  181

Попова
Наталья Митрофановна

Удмуртская Республика
56

Еремеева
Татьяна Федоровна

Мурманская область
  182

Приклонская
Людмила Александровна

Тверская область
57

Есауленко
Игорь Эдуардович

Воронежская область
  183

Пудова
Елена Игоревна

Калужская область
58

Жаров
Леонид Всеволодович

Ростовская область
  184

Пуляев
Георгий Никифорович

Ямало-Ненецкий автономый округ
59

Жеребятьева
Светлана Романовна

Рязанская область
  185

Ратманов
Павел Эдуардович

Хабаровский край
60

Журавлева
Татьяна Васильевна

г. Москва
  186

Резвушкин
Кирилл Евгеньевич

Челябинская область
61

Завьялов
Аркадий Иванович

Саратовская область
  187

Розенфельд
Лариса Григорьевна

Челябинская область
62

Запускалов
Дмитрий Сергеевич

Омская область
  188

Ронжин
Сергей Геннадьевич

Томская область
63

Зафирова
Василиса Баисиевна

Ставропольский край
  189

Рычкова
Марина Владимировна

Алтайский край
64

Захарова
Екатерина Юрьевна

Новгородская область
  190

Савальский
Игорь Владимирович

Новосибирская область
65

Зеленин
Сергей Федорович

Томская область
  191

Савельев
Владимир Никифорович

Удмуртская Республика
66

Зимин Игорь Викторович

г. Санкт-Петербург
  192

Савина
Елена Камильевна

Оренбургская область
67

Зиятдинов
Рафаэль Зульфекарович

Республика Башкортостан
  193

Садко
Николай Владимирович

Хабаровский край
68

Зубрилин
Игорь Сергеевич

Томская область
  194

Сайед
Камруззаман

Тверская область
69

Иванов
Александр Геннадьевич

Тверская область
  195

Салакс
Юрис Мартынович

г. Рига
70

Иванов
Антон Юрьевич

Республика Татарстан
  196

Санников
Анатолий Леонидович

Архангельская область
71

Иванов
Михаил Васильевич

Воронежская область
  197

Селивестрова
Елена Анатольевна

Омская область
72

Иванова
Нина Николаевна

Удмуртская Республика
  198

Селищева
Светлана Евгеньевна

Московская область
73

Иванова
Регина Геннадьевна

Республика Татарстан
  199

Сельская
В.А.

Ярославская область
74

Измайлова
Нина Николаевна

Новосибирская область
  200

Симакова
Татьяна Васильевна

Костромская область
75

Ильинская
Лада Юрьевнв

Новгородская область
  201

Ситникова
Лариса Николаевна

Воронежская область
76

Илюхин
Алексей Алексеевич

Калужская область
  202

Склярова
Елена Константиновна

Ростовская область
77

Кабулова
Ирма Ушанговна

Республика Северная Осетия - Алания
  203

Сковпень
Анастасия Сергеевна

Новосибирская область
78

Казьмина
М.В.

Кемеровская область
  204

Слугин
Николай Дмитриевич

Липецкая область
79

Калганова
Елена Леонтьевна

Ульяновская область
  205

Смирнова
Е.М.

Ярославская область
80

Камалова
Ольга Николаевна

Ростовская область
  206

Смолин
Сергей Михайлович

Самарская область
81

Карташев
Андрей Владимирович

Ставропольский край
  207

Созинов
Алексей Станиславович

Республика Татарстан
82

Каспрук
Людмила Ильинична

Оренбургская область
  208

Соколов
Юрий Михайлович

Самарская область
83

Каширина
Наталья Вячеславовна

Томская область
  209

Соколова
Елена Александровна

Рязанская область
84

Киньябулатов
Азат Уранович

Республика Башкортостан
  210

Соколова
Марина Геннадьевна

Смоленская область
85

Киричук
Сергей Васильевич

Калужская область
  211

Соктуев
Баир Сыдынович

Иркутская область
86

Кистенев
ВВиталий Валентинович

Белгородская область
  212

Солоницына
Маргарита Семеновна

Ямало-Ненецкий автономный округ
87

Кистенева
Ольга Алексеевна

Белгородская область
  213

Сорокина
Марина Юрьевна

г. Москва
88

Киценко
Ольга Сергеевна

Волгоградская область
  214

Сорокина
Татьяна Сергеевна

г. Москва
89

Киценко
Роман Николаевич

Волгоградская область
  215

Спевак
Роман Сергеевич

Ставропольский край
90

Кичигин
Александр Васильевич

Ханты-Мансийский автономный округ
  216

Струсь
Леонид Филиппович

Ханты-Мансийский автономный округ
91

Клевцов
Алексей Владимирович

Приморский край
  217

Суботялов
Михаил Альбертович

Новосибирская область
92

Кленов
Михаил Владимирович

г. Москва
  218

Тарасова
Инна Сергеевна

Челябинская область
93

Клюжева
Ольга Викторовна

Удмуртская Республика
  219

Тимошенко
Вера Олеговна

Красноярский край
94

Ковалевская
Надежда Евгеньевна

Ямало-Ненецкий автономный округ
  220

Терлецкий
Александр Евгеньевич

Новгородская область
95

Койчуева
Софья Магометовна

Ставропольский край
  221

Толмачев
Денис Анатольевич

Удмуртская Республика
96

Кокорина
Марина Вячеславовна

г. Москва
  222

Тимошкин
Валерий Николаевич

Пензенская область
97

Колобина
Людмила Александровна

Московская область
  223

Тюков
Юрий Аркадьевич

Челябинская область
98

Колонтарева
Раиса Николаевна

Липецкая область
  224

Тутаева
Альфия Амировна

Республика Татарстан
99

Колунина
Светлана Александровна

Тюменская область
  225

Тюрина
Ольга Вадимовна

Ивановская область
100

Коляновская
Лариса Антоновна

Костромская область
  226

Тюрикова
Ольга Ивановна

Архангельская область
101

Комиссарова
Елена Васильевна

Волгоградская область
  227

Ухватова
Елена Алексеевна

Белгородская область
102

Кондрашкина
Лариса Геннадьевна

г. Санкт-Петербург
  228

Улупова
Галина Александровна

Тверская область
103

Коноплева
Елена Леонидовна

Смоленская область
  229

Фирсов
Д.Е.

Ярославская область
104

Корепанова
Мария Павловна

Ямало-Ненецкий автономный округ
  230

Федоренко
Павел Петрович

Смоленская область
105

Королева
Оксана Михайловна

Тверская область
  231

Хрипунова
Алеся Александровна

Ставропольский край
106

Корольков
Артур Сергеевич

Ставропольский край
  232

Храмова
Юлия Владимировна

Удмуртская Республика
107

Косовцов
Владимир Алексеевич

Новосибирская область
  233

Чеджемов
Алан Юрьевич

Республика Северная Осетия – Алания
108

Костакова
Татьяна Александровна

Хабаровский край
  234

Цындуева
Марта Евгеньевна

Забайкальский край
109

Костыря
Светлана Александровна

Мурманская область
  235

Челнокова
Татьяна Михайловна

Красноярский край
110

Котов
Андрей Александрович

Челябинская область
  236

Чеджемов
Сергей Русланович

Республика Северная Осетия – Алания
111

Кочергин
Алексей Владимирович

Оренбургская обл
  237

Черных
Екатерина Алексеевна

Воронежская область
112

Красненков
Валерий Леонидович

Тверская область
  238

Чернолихов
А.А.

Ярославская область
113

Кругов
Иван Викторович

Краснодарский край
  239

Чирцова
Марина Георгиевна

Архангельская область
114

Куковякин
Сергей Анатольевич

Кировская область
  240

Чиж
Нина Васильевна

г. Москва
115

Куковякина
Наталья Донатовна

Кировская область
  241

Шамин
Александр Сергеевич

Челябинская область
116

Курьянов
Александр Константинович

Ставропольский край
  242

Шалякин
Игорь Васильевич

Алтайский край
117

Лавлинская
Людмила Ивановна

Воронежская область
  243

Шелия
Ж.А.

Ярославская область
118

Лавлинская
Татьяна Александровна

Воронежская область
  244

Шевченко
Ирина Геннадьевна

Удмуртская Республика
119

Ланцов
Александр Алексеевич

Тюменская область
  245

Шматко
Татьяна Федоровна

Тверская область
120

Латипова
Елена Петровна

Ульяновская область
  246

Шконда
Виктория Олеговна

Новосибирская область
121

Леонова
Людмила Серафимовна

Омская область
  247

Шульмин
Андрей Владимирович

Красноярский край
123

Леонова
Татьяна Анатольевна

Липецкая область
  248

Шубкин
Михаил Владимирович

Красноярский край
124

Лобанов
Александр Юрьевич

г. Москва
  249

Яцинюк
Борис Борисович

Ханты-Мансийский автономный округ
125

Логинов
Василий Анатольевич

г. Москва
  250

Юсупова
Мария Константиновна

Ямало-Ненецкий автономный округ
126

Лудникова
Любовь Романовна

Ямало-Ненецкий автономный округ
  251

Яцкевич
Сергей Николаевич

Саратовская область